Дунуло) Если штамп - это фихня, а сожительство - наше всё, то зачем тогда представители +++

сексменьшинств ведут борьбу за то, чтоб их союзы признали законными и разрешили вступать в брак?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (45964)
Штамп - фигня только для сексуальных ПАРТНЁРОВ.
А для нормальных любящих людей...
Штамп - это полноценная семья...
А сексменьшинства...
Я верующий человек...я никого не осуждаю...
Но и не приветствую...
Агрессивность демонстрации и насаждения везде этого явления.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (714943)
Действительно! Хороший вопрос! Сейчас послушаем, что меньшинства ответят!
Хранитель Истины (425616)
ну какжа, а наследство?
Мудрец (12822)
Каждый сходит с ума по-своему
так они во всем извращенцы
Просветленный (644701)
отличный ворос.но я хоть и заргистрирована-не являюсь фанаткой именно кзаконенных отношений
Магистр (1949)
тут все просто...ромашка))
это просто такой вид борьбы!
если разрешат...значит будут считаться с меньшинствами..значит они станут НЕ изгоями

не в штампе тут дело...а в совсем в другом
в результате борьбы

а законность их браков ,лишь один из способов
быть значимыми..быть заметными

быть как все
Верховный Наставник (153513)
например ,чтоб на законных основаниях принять решение об операции срочной...
Хранитель Истины (324327)
А чем отличаются меньшинства, собственно говоря?
Мудрец (22314)
Мы еще в начальной школе читали басню "Лиса и виноград"... Если кто забыл - там смысл в том, что попрыгав у куста со вкусным спелым виноградом и не достав ни до одной ягодки, лиса удалилась восвояси с пренебрежительным замечанием "Зелен виноград..."
Так вот у меня люди, с пеной у рта отстаивающие правильность сожительства, очень напоминают ту самую лисицу...
А сексменьшинства - они реально на своей шкуре испытывают все прелести невозможности заключить официальный брак... Юридическую сторону брака пока еще никто не отменял...
1. Не "штамп ничто, а сожительство наше все", а штамп не дает НИЧЕГО из приписываемого ему. Брак - исключительно набор юридических полномочий друг для друга (которые, к слову, никто не оспаривает), а не мифический набор бытовых обязательств и гарантий.
2. Сексменьшинства хотят ИМЕТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ выбора для себя точно так же, как его имеют гетеропары. Нужны ипотека-совместное имущество-наследование-опекунство над детьми партнера - регистрировать отношения, не нужны - не регистрировать.