Это нормально, что чтобы оформить 5 соток земли, на которой УЖЕ СТОИТ ДОМ в Тульской области, для

этого нужно муниципалитету заплатить 97 тысяч рублей?

Дом приватизирован больше 10 лет назад и землю никак не позволяли оформлять, так как не была отмежевана ВСЯ деревня.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (191141)
Так делается бабло чиновниками!Это Россия!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (393950)
Ничего не понял....КАК дом приватизирован? Он что - был государственный? Или частный? и почему так мало - всего 5 соток?
Мудрец (18951)
Это Не нормально,как и многое другое в нашей многострадальной стране.
Но,видимо,народ подобные завихрения властей оплачивает,раз они ,именно,такую цену назначили.
Мне кажется,что повозмущавшись,заплатите и Вы......
Думаю что ненормально. Платить пришлось и за место на подмосковном кладбище, где родственники захоронены. Более 50 лет уже могилам, и никто ни с кого никаких денег не собирал, и лишь в прошлом году власти решили взять задним числом. Тоже около 100 тыс за 6 кв метров насчитали
Верховный Наставник (109447)
О чем вы ,мало сталкивались с этим.Дома жилые многоквартирные строят,продают жильё дольщикам,а потом этим новосёлам приходят счета немыслимые,оказывается участок под строительство частный...
Наставник (44787)
Я недавно оформляла приватизацию - обошлось всего 14 с чем то тыс. Это вместе с оценкой. А вы не наследство от дальних родственников оформляли? Так это не только в Тульской дорого стоит.
Тогда понятно. У нас у соседей тоже неправильно земля была оформлена. Так они, чтобы продать за оформление почти 200 тыс заплатили.