Москва подарила Арзамасу 26 новых автобусов. 3наете почему это не ПАЗики, а ЛиАЗики ? (я знаю)

Все 26 ЛИАЗов — не старше трех лет, в то время как средний возраст уже существующего в Арзамасе парка автобусов превышает 16 лет. Из-за того, что старые автобусы часто ломались, местные жители испытывали большие трудности с передвижением по городу. Неравнодушные арзамасцы даже сняли шуточный ролик про то, как девушка, ожидая автобуса, родила на остановке.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (132872)
И ЛиАЗ уе@@ще по сравнению с МАНом и Мерином.
ВСЕ путнего там-АМЕРИКАНСКИЙ двигатель Cummins и НЕМЕЦКАЯ АКП ZF.
Плюс в Мск за 3 года их хорошо умотали.

ЕДИНСТВЕННОЕ ПРАВИЛЬНОЕ решение-это снижение пошлин на иномарки.
ИНАЧЕ заводы РФ работать НОРМАЛЬНО НЕ БУДУТ.

Дарова )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Нет.
Верховный Наставник (117655)
Я тебе ещё раз говорю.

Дивизион «Автобусы»
Павловский автобусный завод (ПАЗ)
Курганский автобусный завод (КАвЗ)
Ликинский автобусный завод (ЛиАЗ)
Голицынский автобусный завод (ГолАЗ)

Входят в группу ГАЗ.
Хранитель Истины (299495)
*уйня, ПАЗики теперь выпускает kuzbas avto под именем Богдан. Я уже говорил об этом.
Российско корейский альянс. россия клепает кузова-салоны, Корея поставляет на сборку дизеля и электрику. Основная подвеска от Dewoo. Жесткие.