У индусов тоже есть Троица, как у христиан - Тримурти (Брахма, Вишна и Шива). Но и у этих Багов тожи всё нитак( Атчиво Бог Шива отказалси вставать, када (пачти) все Боги встали?

[video]Однако это положило начало вражде. Следующее собрание богов имело место во дворце Брахмы. Когда Дакша вошел, все боги, кроме Брахмы и Шивы, поднялись, чтобы приветствовать его. От Брахмы, отца Дакши, этого никто и не ожидал, а вот Шива должен был бы встать при появлении своего тестя. Почтительно поклонившись Брахме и косо посматривая на Шиву, Дакша обратился к Вирабхадра — собранию, говоря: “О, риши и боги, внемлите мне, и я, свободный от неведения и страсти, расскажу вам, каков обычай благочестивых. Но этот лишенный стыда субъект (знак в сторону Шивы) не достоин доброго имени хранителей мира — он, который со всем своим упрямством нарушает порядок, установленный богами. Он обрел статус моего ученика, ввиду того что, подобно праведникам, перед лицом брахманов и огня получил руку моей дочери, подобной Савитри. Этот юнец с обезьяньими глазами, получив руку моей дочери с глазами оленя, ни одним словом не оказал мне подобающего уважения, мне, которого должен при ветствовать стоя[/video]
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (595272)
Идеология троицы в индуизме совсем иная .сравнивать нельзя
Хранитель Истины (302989)
Видимо Шиве тупо было лень стоять)