"В СССР пенсионеры были больше похожи на пенсионеров стран ЕС, сегодня на пенсионеров стран Африки... Там вообще нет пенсионного обеспечения... "

только что прочитал...Согласен?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (623058)
Если брать времена Сталина или Брежнева, то да, неплохо жили пенсионеры..а если времена Горбатого, то всё что они накопили тогда денег - ими потом туалеты и ванные обклеивали..т.к. купить было на эти деньги нечего..а уж если Ельцмана вспомнить, то тогда даже на гробовые не могли скопить! Не сравнить с сегодняшними временами...а вот как там бедные укр.пенсы живут - то не дай Бог!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (116907)
Ты так напугал, что боюсь уже спросить.
А на кого же тогда ваши пенсионеры похожи.
Хранитель Истины (375147)
только вот российские пенсионеры почти 100% голосуют за Путина... значит им эта жизнь больше нравится чем при СССР... а им есть с чем сравнивать...
Я бы вообще все государственные пенсии отменил.
Пускай люди сами заботятся о своей старости.
Это сформирует у них ответственность за свою жизнь.
Быть может только для одиноких инвалидов их оставил