А чем приход отличается от РПЦ, они разве не подчиняются Гундяеву? или староверы+

12 марта 2018
Антимонопольная служба сегодня огласит решение по делу о передаче сампсониевского собора в петербурге РПЦ
Ранее контрольно-Счетная палата и антимонопольщики обнаружили признаки нарушений.

ФАС нашла признаки нарушения закона о защите конкуренции. Под подозрением действия комитета имущественных отношений. Глава комиссии по культуре Законодательного собрания Максим Резник обратил внимание на то что здание должны были передать в безвозмездное пользование «Приходу Сампсониевского собора Санкт-Петербурга», так как именно это юридическое лицо обращалось с запросом к властям. Но в итоге здание оказалось в руках Московского патриархата РПЦ. В октябре же стало известно, что по предварительным данным проверки счетной палаты, в которую обращался Резник, нарушения действительно есть. В частности Смольный не заключил договор о сохранности музейных ценностях, которые находятся в соборе

Сампсониевский собор ранее вместе с Исаакиевский собором входил в состав одного музея. В прошлом году в Петербурге прошли несколько протестных акций с требованием не передавать Исаакий РПЦ, митингующим удалось добиться того, что памятник пока остаётся в ведении города.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (90829)
Вот скоро путинские перевыборы пройдут и все передадут РПЦ, осталось немного ждать, наплюют на мнение протестующих, ведь начальству видней как богу нужно молиться, а как просвещаться )