Чем Свидетели Иеговы принципиально отличаются от РПЦ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (122997)
Бюджет они верстают сами. Им Путин не помогает мульярдами.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (40395)
я знаю... заипали они меня одно время... дом понравился... короче, по их мнению, места в раю ограничены... т.е если все будут молиться одинаково, то предпочтение отдадут тем, кто больше бабла и недвижимости отпишет
Верховный Наставник (146908)
Абсолютно ничем
У них пионеры есть...
Один из "чинов".
Верховный Наставник (121736)
они не приемлют переливание крови из не из их общества .т.е. если доноры не свидетели иеговы
Наставник (74739)
Принципиально, если зреть в самый корень, то ничем!
Мудрец (24102)
Главным образом меньшими численностью и продолжительностью существования.
Первое особенно критично, т.к. от представителей малой в процентном отношении группы людей легко отмахнуться - не то что от тех, кто составляет свыше половины населения. Второе, впрочем, тоже играет свою роль - невозможно привлекать новых адептов ссылками про "веру предков" и "культурное наследие". "Американскость" СИ тоже в плюсы не запишешь, учитывая не лучшие отношения России с США.
В остальном же что СИ, что РПЦ отличаются друг от друга не больше, чем кукла Барби от куклы Синди - т.е. маленькие девочки какие-то отличия увидят, но для взрослого и та и другая - просто куклы.