Какие знаете суперчудодейственные средства от сильного растяжения с вывихом?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Просветленный (595230)
Сначала лёд потом повязка .вывих только к хирургу
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (179101)
Вы указываете почти что взаимоисключающие элементы...
От растяжения - мягкий массаж, покой, тепло.
От вывиха - как раз именно растяжение! С последующим покоем.
Верховный Наставник (146953)
Кетонал
Верховный Наставник (203415)
вальтарен гель потом компресс Димиксид с Лидокаином потом компресс согревающий...
Верховный Наставник (105901)
Растяжение - это надолго. Греть перцовым лейкопластырем. Вывих бинтовать, замораживать спреем.
Гели и мази мне никогда не помогали.
Верховный Наставник (233123)
Полный покой. Пока сустав и ткани сами не восстановятся, никакие чудеса не помогут.
Можно конечно укольчики поколоть для улучшения кровоснабжения тканей, но оно того не стоит.
Укольчики одно лечат, а другое калечат..
Хранитель Истины (305509)
Тугая повязка и покой. Ну, физиотерапия для кровообращения в тканях...
Иной перелом быстрее заживает, чем растяжение.
Верховный Наставник (183866)
Эластичный бинт. Компресс из Димексида.
Врач лучше назначит лечение.
Хранитель Истины (330530)
вот когда я на шпагат разъехалась-уж вывих там был или растяжение-но синий отёк чуть не на всю ляжку сзади-мне реально Долгит помогал
Хранитель Истины (487980)
Обращение за помощью к профессионалу.
хороший остеопат, чтоб всё на место поставил, если можно то промассажировал для хорошего кровообращения и лимфотока, зафиксировал в правильном положении и покой, дальше время лечит.