Официальные показатели безработицы в январе снизились на 9% по сравнению с январем годовой давности

Отмечается, что в январе службы занятости России зафиксировали 800 тысяч безработных граждан — это на 13% меньше соответствующих показателей января 2017 года и одно из самых заметных сокращений за последние годы.

Согласно подсчетам статистического ведомства, число незанятых трудоспособных граждан не превышает 3,9 миллиона человек или всего 5,2% от трудоспособного населения России.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Чтобы получить статус безработного надо отработать не менее полугода на работе, с которой при увольнении дадут справку 2 ндфл, без этого на учет не ставят и человек идет лесом, получается, что как бы не обращался и в статистике не отражается. А на работу, которую там предложат мало кто идет работать. Так что статистика там лукавая, а большинство безработных ищут работу сами.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
враньё, просто на учёт не ставят в службах занятости
Магистр (1482)
Да, да на биржах руда предлагают работы с зарплатой за 3 копейки или где задерживают ее на несколько месяцев, а иногда и вообще прощают.
Верховный Наставник (170392)
ведосмоство статисчисеккое, сла богу, что там не люди