Специалист (550)

Чем можно согреть Душу?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Гроссмейстер (6428)
Чай от депрессии. Его разновидностей – десятки. Он на определенное время снимет симптомы депрессии, но на ее механизмы не повлияет и с депрессией не покончит. Элеутерококк, женьшень. Они поднимают жизненный тонус, но годятся для симптомов не всякой депрессии – могут навредить, если плохое настроение сопровождается напряжением и тревожностью. Тогда они еще больше подхлестнут нервную систему и ухудшат состояние. А человек в депрессии не всегда может адекватно себя оценить. Валерьянка, успокоительные сборы и настои. Иногда они просто не помогают. А человек, вместо того чтобы идти к врачу, повышает себе дозу. А зачем, когда не действует? Так усугубляется состояние, приобретается привыкание к препарату, пробуются другие – с тем же результатом, пока вообще все перестает помогать. И у врачей появляется проблема с подбором действенных лекарств. Деприм, персен, другие рекламируемые антидепрессанты. Большинство таблеток против депрессии, которые есть в свободной продаже, – на основе обычного зверобоя. Но, опять же, действует не на каждого и не всегда так, как нужно было бы. Глицин, глицисед и подобное. Это аминокислота, регулирующая обмен веществ в организме и нервную систему, успокаивает, влияет на тонус сосудов, однако от депрессии как от болезни не помогает. Есть натуральные «улучшители» настроения – бананы, шоколад, запах хвои, но их действие непродолжительно. В сущности все, чем мы привыкли пользоваться, от депрессии не спасает, лишь временно снимает симптомы. А чтобы ее вылечить, нужно обратиться к врачу, который определит механизм болезни и найдет способ решения проблемы.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
тёплые объятия душу греют
Советник (3019)
другая Душа..более горячая......Это мой последний ответ на сегодня...ЛИМИТ чёрт побери..... везде мне лимита не хватает.. что там, что тут......
Наставник (59264)
молитвой.
Верховный Наставник (169813)
Тёплым дыханием зимнего ветра...
Как я рада тут видеть всех наших майловецев - пожалуй это больше всего мне греет душу! )))
Наставник (35559)
могу вам всем чайничек поставить))) заодно и обмоем встречу))=))
Советник (2611)
Верой, надеждой и любовью.

♥ Тепло души согреет нежностью любви
Озябшее, израненное сердце
Ты только свою душу отвори
Впусти… и, прояви желание согреться

♥ И, если даже боль ещё остра, свежа
А время рану не успело залечить,
Впусти тепло, чтобы душа жила,
Со смертью можно и повременить.

♥ Пусть огонёк любви, непрошенной, несмелой,
Оттаявшее сердце покорит,
И вновь рассвет, туманной дымкой белой
Вдаль позовёт, и душу возродит

♥ И, память вытащит откуда-то, из тьмы,
Полоску яркую надежды
И возродит желанье, страсть, мечты
И затрепещет сердце, как и прежде…

♥ Любовь творить, способна чудеса,
Лишь нужно только в это чудо верить,
Откроют свои тайны небеса,
Но, если сам откроешь… в душу двери…
(Галина Ходырева)
Верховный Наставник (172318)
Согреть... и вдохновить.
Общением с другой Душой.

Привет-привет)
Я уже не могу вспомнить - с кем здоровалась?)) Но лишним не будет)
Хранитель Истины (371180)
двойным обертыванием оной от постороннего вмешательства однако
Ученик (102)
Как можно тебя согреть?