акие полководцы мыли сапоги в Индийском океане?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Не Жириновский первым изъявил желание обмыть свои сапоги в Индийском океане. Пальма первенства в этом вопросе принадлежит малоросу из запорожскиx казаков, сыну мелкопоместного дворянина из Полтавы, великому русскому полководцу Ивану Федоровичу Паскевичу. А помешал ему осуществить свою мечту русский империализм в лице государя императора Николая Павловича.

Генерал фельдмаршал Паскевич

Кто первым xотел обмыть сапоги в Индийском Океане.

1 июня Гамалий со своими казаками появился в расположении русских войск. После этого рейда первую сотню Уманского полка прозвали георгиевской. Все её рядовые казаки были отмечены георгиевскими крестами. Сотник Гамалий получил орден Святого Георгия IV степени, а прочие офицеры - ордена Святого Владимира IV степени с мечами и бантом. Но самое главное то, что коней они в Тигре напоили, а в Персидском заливе (Индийский океан) искупали и себе сапоги помыли. Вот и смейся после этого над Жириновским. Оказывается, уже было, было...

казаки в Индийском океане коней искупали
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (39088)
Клоунские) По другому Жириновского не назвать.
Наставник (31172)

Верховный Наставник (123413)
Чингис хановы однако.
Наставник (70657)
осмелюсь предположить - Жириновский?)