Вот смотрел кадры с космическими кораблями и заметил,что на борту имеются проблесковые маяки..! Вопрос.. Для кого там ставят мигающие лампочки.. ? ))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (131422)
как без фонариков,они вроде поворотников на машине,а вдруг гаишники придерутся..)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (157786)
Для вертолетов))))
Верховный Наставник (126865)
Так также для людей. Неосвещённые поверхности сложно заметить визуально, особенно когда требуется сближение, например, на стыковку.
Верховный Наставник (218920)
На случай выхода в полный вакуум)))
Верховный Наставник (117008)
Чтобы с Земли было видно в темноте.
штоб на посадку нормальна заходить