Каков стандарт совести неверующего человека?, или: что русскому хорошо, то немцу - смерть?)..у атеистов одинаковые совести, или разные?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
У верующих и атеистов разные
https://old.qna.center/answer/19171522
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я понимаю, что совесть - это глас Божий, но для неверующих, которые его просто игнорируют, есть стандартный набор пинков извне)
Хранитель Истины (291048)
Вот только-только сейчас в новой газетёнке притчу прочитал. Разбойники убили прохожего, в котомке нашли хлеб и сало. Хлеб съели, а сало выбросили. Есть сало в пост - большой грех. Верить, нет, притчам-то? В газетах? У верующих одинаковые совести или разные?
Верховный Наставник (167687)
Принципы морали уже много,много лет одни и те же!
Они ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ! А не атеистические или божественные.
)
Суть всё та же: не делай другому того,чего не сделал бы себе.
Это так сложно понять?)
Какая разница,бьётесь вы лбом об пол или зырите в телескоп! Человек мало изменился в своём психическом строении за 5 тыс.лет! И его поведение - это реакция на окружающий мир.
В целом - мораль диктует общество,а не отдельно взятый индивид. Поэтому какая разница в какой группе,обществе,сообществе,массе людей вы живёте! В основном мораль везде одна и та же! Будь вы буддистом,мусульманином,христианином или адептом магии Вуду!

Чё вы всё время пытаетесь обособить одних людей от других! Это... шовинизмом попахивает!

)
Хранитель Истины (493401)
Увы, мне приходилось сталкиваться с верующими воровками. Так что отстаньте от атеистов
Верховный Наставник (111938)
Пойми наконец, упоротое, что атеистами не нужны тухлыеикнижонки с тухлыми заповедями для того, чтобы неиубивать, не воровать и относиться к людям по-человечески... Всё просто...