Как ПРАВИЛЬНО вытащить полуось?

Задний привод (Волга, Газель, УАЗ, маленькая грузовая иномарка).

Для замены сальника-надо вытащить полуось.
КАК ПРАВИЛЬНО ее вытаскивать?

2 раза менял сальники на Волге-оба раза вытаскивал по схеме:
Прикручиваем барабан обратной стороной к полуоси (после того как все что мешается-держит открутили).
И КУВАЛДОЙ лупим по барабану.
ТАК-вышла она.

Вариант "поддеть монтажкой" НЕ ПОЛУЧИЛСЯ-некуда было ее нормально упереть+сил не хватало ваще.
Съемника специального-если НЕТУ.

ТАК (прикрутить барабан к полуоси и кувалдой по нему) вытаскивать полуось-ПРАВИЛЬНО и НОРМАЛЬНО?
Или из НОРМАЛЬНОЙ организации с НОРМАЛЬНОЙ (не убитой до "все ней работать отказываются") Газели или Иномарки за такие приемчики на ремонте вылететь можно? )

Дарова всем )
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (54611)
Где-то валяется такая фигня, как у 911 на фото, изготовлена из старой полуоси (в моём случае жиговская), стараниями знакомого токаря и сварщика (укоротили, проточили вал, рассверлили во фланце отверстия под болты, ударник-груз собрали из приварных трубопроводных фланцев ду15). Если по работе часто приходится заниматься процедурой замены сальников и подшипников полуоси - изготовь, вроде не сложно.) Бить кувалдометром по "рабочему" барабану, в ограниченном пространстве подкрылка, имхо, неудобно, хотя метод тоже рабочий.)
Привет!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (101294)
Кувалдой-это по-русски.
ПРАВильные машины понимают другое отношение.
Привет
Хранитель Истины (278969)
Здарова Правый))
ХЗ ??? Сам не лезу в такие дебри,
для етога у мну Свои Ребяты в сервисе))))
Наставник (40074)
Барабан кувалдой? Ессно расколотишь барабан, он же люминивый. Съемник же для этих целей есть. Бокс есть теплый и монтажный фен? Грей и выковыривай подшипник вместе с полуосью. Со сьемником делов на 20 минут
Верховный Наставник (154249)
Хз на Ниве и Шнюсе менял без проблем и без кувалды, а если не "выходят" -то при помощи болта , гайки и трубки подходящего диаметра---выпрессовать))) Здарова!!!!
Верховный Наставник (120954)
Пригоняй,вытащим))
Гроссмейстер (5334)
Если правильно, то только съёмником.
Хранитель Истины (281982)

инерционным съёмником
Пол года назад гранату хотел расчленить. так и съёмник сделал и нифига не пошла. Отвёз спецу - покурил 20 минут и готово))