Ну так может и нам надо растить не спортсменов-здоровяков. А астматиков? :-)

Сборная Норвегии заняла первое место в общем медальном зачете Олимпиады в Пхенчхане, которая завершается 25 февраля. Всего на счету норвежцев 39 медалей – 14 золотых, 14 серебряных и 11 бронзовых......спортсмены из Норвегии привезли с собой рекордные 6000 доз препарата от астмы, что в десять раз больше доз аналогичных препаратов у сборной Финляндии, Швеции и Германии....... Однако спортсменам могут разрешить применять эти лекарства в качестве терапевтического исключения, если суметь доказать тяжелую форму астмы. Среди норвежских лыжников очень много чемпионов мира и Олимпийских игр. В частности, норвежцы имеют 20-летнюю серию побед в общем зачете Кубка наций.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (162444)
давно большой спорт стал уделом медицины. бой за рекорды гробит здоровье спортсменов. спорт это уже не здоровый образ жизни а жертва ради рекорда. долой профессионалов. деньги и спорт несовместимы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169975)
кто выиграл хоккей- выиграл ОИ.
Брежнев Л. И. ))
Наставник (31318)
Инвалиды ! моральные....
Верховный Наставник (122258)
угу... их бы.. астматикоф этих.. на независимые осмотры прогнать по поводу астмы..
внезапно так..
и странными, мне кажется, будут результаты..
кстати, шведский независимый репортёр уже давно под норгов копает
и под немцев...
фуркада ток не трогает...
Верховный Наставник (168540)
Ну их там мало, и все больные.
Верховный Наставник (100072)
На какой-то из зимних олимпиад уже были вопросы по поводу огромного количества спортсменов - астматиков. Теперь этот случай забыт.
В Норвегии вообще болезнь астма очень распространена.
Или все астматики этой небольшой страны обязательно занимаются зимними видами спорта.
Самые тяжелые больные становятся чемпионами мира, Европы и олимпийских игр.

Оказывается, вещества, содержащиеся в препаратах от астмы, снижают болевую чувствительность и стимулируют мышечную выносливость, что позволяет выигрывать дополнительные от 10 до 25 секунд времени.
А от этих секунд как раз и зависит распределение мест на пьедестале.
Остаётся добавить, что Всемирное антидопинговое агентство не видит никаких проблем в использовании такого количества препаратов спортсменами.
У всех у них есть справки от врача.