В индексе коррупции мы рядом с Гондурасом и Парагваем.Чем это можно объяснить?=

Россия и Гондурас поделили 135-е место в индексе коррупции Transparency
Россия заняла 135-е место из 180 в Индексе восприятия коррупции Transparency International, поделив эту строчку с Парагваем и Киргизией. Громкие суды над чиновниками не повлияли на мнение экспертов о коррупции в стране

Лидеры и аутсайдеры

Россия в 2017 году набрала 29 баллов из 100 возможных в Индексе восприятия коррупции (Corruption perception index), который ежегодно составляет международная антикоррупционная организация Transparency International (TI).

Такое же количество баллов набрали Доминиканская Республика, Гондурас, Киргизия, Лаос, Мексика, Папуа — Новая Гвинея и Парагвай, свидетельствует обнародованное организацией исследование. Перечисленные страны делят с Россией 135-ю строчку из 180 в рейтинге наименее коррумпированных государств, который составила Transparency.

https://www.rbc.ru/society/21/02/2018/5a8d679c9a79...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (55906)
Что такое индекс восприятия коррупции?