А правда ли что у христиан в пост главное даже не отказ от еды,а смирение?Кроткость?

Ну там грех вдвойне,если кого-нибудь оскорбляешь.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
правда
потому что в том году или год назад я видела как во время Великого Поста православный в чате делился, как ест баранину и запивает вином. и он научил, что пост - это в первую очередь духовная работа, а не диета

ну ок
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Деточка, смирение и кротость дает человеку только Бог по трудам человека во славу Божию.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Ї
Верховный Наставник (225569)
Смирение и кротость у них только перед барином.
Причем не только в пост.
Главное людей не есть
Наставник (31878)
Ага! Как же! Наступил я случайно на ногу одной бабке... Так из неё столько кротости вылезло, что соскребать со стен можно было!
Наставник (93277)
Судя по ответам, для христиан в пост главное найти хорошую отмазку, чтобы не поститься.
Верховный Наставник (176772)
Кротость и смирение... сколько же дребедени вокруг этих понятий понапридумано. И об силе и об слабости. И об чуши, и об - охуитительности. Как по мне, так все это об одном, об болезни. Можно еще сказать: об "голове в песок, по-страусовски, речь нынче, в вопросе данном - кротость и смирение - об одном все, об болезни. Править взор надо в начало беды, в причину, а не следствие, а разрешив начало, кротость и смирение - не пригодятся ни разу. И посты эти, к чему столько пафоса... Питаться надо правильно, надо же и нечто менять в рационе, временами что-то привносить иное, важное для оздоровления. И нах весь пафос - не нужен в нормальном здоровом отношении к жизни.