Ликвидация срача... У вас есть план мистер Фикс?

Вот что вычитал на одном сайте...

Существует несколько основных вариантов ликвидации срача, вероятность каждого зависит от наличествующих внешних условий и случайных событий.

Удушение веселья модераторами, возможно с выводами за баню особо активных или особо не нравящихся администрации участников. Иногда случается еще на ранних стадиях процесса, и попкорн пропадает зря.
Увод в сторону или в бред. Например, можно просто добавить непонятную в контексте обсуждения фразу, например, «Ты Татьяну, BU808DF, КТ315Б1, зелёную траву на лужайке, etc. уважаешь?» Наличие или отсутствие Татьян в обсуждении роли не играет. В интернетах не принято воспрошать — «ты меня уважаешь?», а вот ссылка на третье лицо, типа всходящего на Востоке Солнца — действует на веселье чуть более чем настораживающе.
Иссякание и опадание. Есть несколько подвариантов, от потери интереса основными участниками (обычно в форме «да ну его этого козла, опять с ним ругаться, надоел!») до технологических (вайп в разных формах, на многих форумах он, например, технологически неизбежен, и никаких аналогов бампа для поднятия треда из архива не существует, так что пара дней и несколько сотен постов, и тред в архиве, куда к нему уже никто не полезет, так что либо заводить новый либо завязывать тему).
Саморазрешение предмета срача. Характерно для срачей на переднем краю любых онгоингов, как медийных (серии книг/игр/кино, манга, сериалы), так и ИРЛ (политика, спорт, светская хроника). В отличие от предыдущего варианта, приводит к резкому падению интереса, так как спорить о вероятном исходе уже наступившего события могут либо полные неадекваты, либо слоупоки.
Победа нокаутом. Примечание — это не примитивный пост «ты *», нокаут в сраче — как в боксе, не просто нанесенный, но удачно нанесенный точно в цель, сильный удар с немедленным и впечатляющим эффектом падения оппонента. Редкость фантастическая. В основном данный метод действенен против представительниц женского пола, за исключением гламурных кис. Нокаут можно считать засчитанным после выдавания данной особью слов: «*», «Дебил» и выхода в оффлайн
Победа по очкам. Обычно под ней все-таки скрывается вариант иссякания, но иногда бывает и чистая победа, когда один из оппонентов еще вполне хочет что-то вякнуть, но настолько тщательно и качественно смешан с *ом, что не может. Тоже редкость, но все же встречается.
Окащенение или просветление. Разнообразные формы изменения сознания точки зрения одного из оппонентов, от перехода в состояние «а, *» до реального убеждения в своей ничтожности, козлизме и *естве перед лицом неопровержимых доказательств и аргументов. Первое бывает достаточно часто, второе — еще реже чем победа нокаутом, ибо настоящий, качественный, срач заключается не в отстаивании какой-то точки зрения, а в доказательстве того что оппонент *, что практически никогда им самим признаться не может.
Как правило, если тема содержит хотя бы минимальное количество еды, иссякание одного срача немедленно порождает один или несколько новых, так что процесс это может длиться очень долго. ССылка, там еще много интересного
http://lurkmore.to/%D0%A1%D1%80%D0%B0%D1%87
Тем кто дочитал до конца, по-моему, лучший вариант ликвидации срача - обмен фоточкамЭ) поехали, приглашаются все) Тема свободная) Я из новогА...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Наставник (82329)
Ниасилила..) Просто фотки))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (49850)
Для фотографа важно только какое сейчас время суток и где лучше свет...
Поэтому плана никакого нет...просто фотографирую, потому как, фотография может осветить темноту и разоблачить невежество...

Ночной Красноярск
Зачем так много букв
Тема: Хочу на море
Канары:

Мудрец (11442)
Древние... а о выходе из этого конфликта в вопросе у Психолога...здесь только фото.

чО .. и непрофессионалам можно картинки казать?

Про еду, сорри, кол-во не посмотрел, но была.
Из сЁднясфотканноготелефонированного...

Источник:
Владелец непрофессионального фотика тИлифона.
Не из списка избранных...

сцУко, ржу до слёз...
Наставник (53060)
и я из старога с новым взглядом ...

Наставник (92179)
Я имею вам сказать,шо это не ликвидация,"Ликвидация" таки вот

Гроссмейстер (6264)
Можно и диссертацию накатать...))

Гроссмейстер (7033)
Меняем вашу зиму, на нашу..

Верховный Наставник (169924)
Опус не осилил. Мобилофото рулит))))

Мудрец (13575)

Бывает ещё такое, что срач, ежели возник из ничего, в порядке бреда одного из оппонентов, а зрители через время начинают понимать это, то этот самый зачинщик сдувается просто потому, что не видит к себе внимания и сочувствия, которых жаждет.
Мудрец (15672)
Зачем план? Лучше смотреть на облака! )))

Можно снизу или исподлобья. Кому как удобнее )))

А можно и сверху или свысока )))

Наставник (59451)
тоже не Асилила текст..потому просто....из старого

Наставник (56560)
Опус не осилила - слишком много непонятных слов и звездей... Фоточка из архива...