"Мне уже многое поздно, мне уже многим не стать..."

Что лично для вас безусловно поздно и неосуществимо?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
В тридцать четыре я не задумывался всерьёз о том, сколько я успею в жизни. Потому что 34*2 = 68, и до семидесяти еще далеко. А вот 35*2 = 70. И тут-то в голову и лезут всякие мысли типа "полжизни прожито", "время пошло на убыль", "надо всё успеть" и коронное "а чего ты достиг к своим тридцати пяти?" Причем с оттенком упрека, типа, ну понятно же, что "достиг мало", "старался плохо", "время уходит", "давай-давай" и тому подобное.
Самое главное, что мысли эти никак не помогают ни ускориться, ни быть продуктивным, ни стать счастливее. Они лишь усиливают тревогу, бьют чувством вины и отнимают силы.
И тогда я задал себе главный вопрос этого года:
- Будешь ли ты себя любить, если чего-то в своей жизни не успеешь?

Похоже, что дело именно в этом. Легко себя любить, когда ты успешен, могуч и прекрасен. А попробуй любить себя, если что-то не получается? А если ошибся? А если облажался? А если ты сам себе в какой-то момент не нравишься? Можешь ли ты искренне продолжать любить себя - неидеального?

И тут выясняется, что любить себя "просто так" - непривычно. Почему-то это кажется неправильным и неприемлемым. И еще выясняется, что всё то же самое у других людей. Почти все психологические проблемы решаются, если человек научится принимать и любить себя. Когда приходят клиенты со страхами, раздражительностью, чувством вины, низкой самооценкой, завышенной самооценкой, в горе, с трудностями в отношениях с близкими, в ситуации трудного выбора, в поисках своего дела и с другими вопросами - любая ситуация становится ясной, как только человек спросит себя:
- Как я себя в этой ситуации не люблю? В чём я себя не принимаю?

это отрывок из статьи , которая мне понравилась....)
для меня поздно рожать.
и неосуществимо тоже )
остально еще можно попробовать в жизни! были бы силы и желание!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Родить ребенка
второй ребенок и смена профессии
привет, Лара)
Наставник (77273)
Не знаю
Привет!)
Хранитель Истины (451035)
для меня никогда ничего не безусловно
Верховный Наставник (127598)
да много чего...)

Здравствуй..
Всё, чего не хочу - всё невозможно..Но это без учёта вмешательства других людей..
Верховный Наставник (109690)
Я никак не определюсь: поздно мне на коньки(ролики) вставать или ещё можно?
И не отброшу ли я коньки?
Верховный Наставник (142162)
не родить мне доченьку..... и не стать уже балериной.....
Отмотать вназад)
Что касабельно остального - я так просто не сдаюсь. Невозможного нет, есть просто нафиг ненужное)
Верховный Наставник (161532)
...печальный вопрос...уже почти всЁ было и многое из этого уже не повторить
Ничо мне ещё не поздно. Все это в голове...
Верховный Наставник (108097)
Английский язык выучить, совсем слова не запоминаю. Плавать кролем 50 метров за 30 секунд, ноги не тянут
Верховный Наставник (242425)
Криминалистом стать не реально. А хотелось бы. Там бы моя въедливость и дотошность на пользу обществу пригодились
Наставник (91052)
балериной я уже не стану(((