Почему фламинго розовые?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (487980)
Цвет оперения фламинго полностью зависит от питания: птенцы имеют непрезентабельный грязно-белый оттенок и лишь потом становятся нежно-розовыми, ярко-красными, иногда приобретая насыщенный цвет фуксии.

Бесподобная красота появляется благодаря каротиноидам – природным пигментам, образующимся в результате фотосинтеза в грибах, бактериях, высших растениях и водорослях.

Именно водоросли и морепродукты – основной компонент в рационе фламинго. Не зря место обитания этих неповторимых птиц – берега морей и соленых озер.

На сегодняшний день популярны две версии того, что является источником каротиноидов для розовых фламинго. Согласно одной из них, оперенье птиц краснеет из-за употребления сине-зеленой водоросли спирулины. Другая гипотеза утверждает, что это происходит благодаря артемии – мелким рачкам, живущим в соленой воде.

ИСТОЧНИК:PO4EMU.RU

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
''
Верховный Наставник (161665)
Они белые, но когда наедаются рачками, постепенно розовеют и в итоге становятся ярко розовыми)
Наставник (27083)
Из-за того , что едят пищу , содержащую естественные красители (например, в водорослях спирулин содержится каротиноид — естественный краситель, который можно найти даже в моркови). Этой же водорослью питаются и ракообразные, которых употребляют эти пернатые… Кстати, для того, что бы в зоопарке фламинго не теряли свой красивый цвет, им в пищу подмешивают морковь, а иногда даже свеклу.
Основным вопросом, возникающим у людей, которые впервые видят фламинго, является вопрос о цвете их оперения. Действительно, почему птицы, рождающиеся серыми, постепенно превращаются в розовых? Весь секрет заключается в пище, которую, обитая на воле, потребляют фламинго. Они едят много водорослей спирулин, в которых содержится такой естественный краситель, как каротиноид. Именно поэтому грязно-белый окрас, которым поначалу обладают фламинго постепенно становится розовым. Те птицы, которые поедают очень много этих водорослей и вовсе могут похвастаться ярко-красным окрасом. Неудивительно, что название фламинго или flamma переводится с латинского как «огонь».Многие зоопарки, дабы поддерживать расцветку обитающих у них фламинго, добавляют в их пищу морковь и свеклу, благодаря чему оперение птиц не теряет своего красивого розоватого оттенка. Если же в зоопарке не придерживаются такого питания для своих питомцев, то перед посетителями предстают самые обычные фламинго с белым оперением.
Ученик (192)
Фламинго розовый поточу, что едять рачков, которые богаты каратином. В неволе в пищу для фламинго добавляют красители.
Наставник (46364)
..Это помеченные лесбиянские особи..
Среди птиц тоже есть педики и гомики..
Все как у нас у людей..
Смущаются.))