Кто-нибудь смотрел фильм "Ной"? Ваши впечатления?

Есть мнение, что это не просто жалкая и кощунственная пародия на Священное Писание, Библию, но и откровенная популяризация люциферианства, скрытого сатанизма, т.к. сделан фильм явно по заказу масонства!
Бог здесь показан не всемогущим, любящим и милостивым, а слабым, но злобным, безжалостным и молчаливым... Напротив, демоны - добрыми помощниками людей, за что они якобы и были сначала наказаны, но потом помилованы.
Саже праведник Ной вообще изображен каким-то психопатом, готовым убить собственных внучек..
"Хамство" Хама сообще не раскрыто..
А уж "непредусмотрительность"Бога насчет жен двум сыновьям вообще вне всякой критики..))
А злобный каинит вообще выглядит почти как благодетель, помешавший злому умыслу жестокого Ноя.))
Словом, не фильм "на библейскую тематику", а голливудский блокбастер с трансформерами...))
Все это не может привести людей к вере и любви к Богу, но подсознательно должно вызвать к Нему отвращение, зато симпатию к Его противнику..
Вы согласны с таким мнением некоторых критиков?
Примечательно, что Папа римский .. одобрил и ... благословил этот фильм!)
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (302937)
Я смотрел.

Там очень много фантастики на мой взгляд.

Не стоит его принимать в качестве толкования к Библии..это просто художественный фильм на библейскую тематику.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А чем библейский бог отличается от бога этого фильма?

Например, он сначала дал закон, что только мужчины могут наследовать, но в том же поколении умер мужчина и оставил двух дочерей. Они пришли к Моше с просьбой решить проблему, тогда бог разрешил им наследовать. Ну ващеее))) Бог что-то не предвидел? Блокбастер какой-то, а не библия))

Хоть бы мат.часть изучила...
Не, я только "чунгул" снятый "апостолом" Мунтяном смотрел ))))))))))))