Про детей))

Смотрела на днях передачу))) лучшая мама или кто там) не помню) не суть
Ребёнок плохо кушает и мама ей даёт планшет поиграть и сама кормит его. Тут психолог, естественно, говорит , что это плохо, воспитание тырыпыры. Все понимаю . Но имея трое детей ...имея колоссальный опыт , столкнулась с тем, что третий после того, как заболел , наотрез отказывался кушать. Ну естественно пошли уговоры, книжки игры и даже телефон. Психолог бы меня конечно критиковал бы, но что делать, если ребёнок не кушает ??? Я вот голову ломала , но выходите находила.
Согласны , что все капризы детей , упущение родителей??? Или иногда обстоятельство принуждает ???
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (157763)
Когда болела я только на голове не ходила, чтобы ребёнок покушал.

А про планшеты слышала тоже. Сама с этим пытаюсь бороться, но иногда сил нет ленюсь, смотрит этот планшет((
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Когда болеет - не надо едой пичкать, организму так легче, потом наверстает.
мне проще усадить за комп показать ютуб, и улечься на диван, а потом себя оправдывать, ну все вокруг такие, а потом думать в армии его отдать,
Хранитель Истины (313525)
меня всё детство кормили силой, обманом и уговорами.. ну уж очень плохо ела.. и так это по мне видать бабахнуло. что я дочь никогда не заставляла есть. не хочет не ест.. хоть сколько.. приходит нормальный голод и ребёнок ест))
блин. вот поставь себя на место ребёнка, болеешь, аппетита нет. а в тебя пихают.. буэ...
Наставник (93018)
Я еще не видела что б хоть один ребенок добровольно, дома умер от голода! Не ест, значит не хочет. Потом поест.
у меня один , проблем с едой никогда не было , зубы не зубы , температура не температура , ел хорошо .. потому что я никогда не заставляла . кусочничать возможности не было , ухватить печеньку или что то типа того - тоже .. добровольно с голоду помирать он не планировал и рано или поздно все равно ел безо всякого , без мультов , шаманских плясок . я думаю что это не упущение родителей , а пряники и конфетки в свободном доступе у них имеются
Наставник (55405)
Я иногда заставляю.
Вот начинаю кормить, кричит, извивается, отворачивается.....иногда я психую и говорю, все иди ацудова, чтоб я тебя не видела
Иногда, видит такую картину и начинает кушать. Фиг знает, всегда по разному.
Подружка тоже говорит, не хочет, не заставляй.
Так если я не буду заставлять, он целый день не будет просить.