Вы знаете, что такое меланж? Знаете. А что такое мелан[b]д[/b]ж, и почему я часто видел цистерны с этой надписью особенно на полигонах?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (203440)
окислитель для ракетного топлива
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55906)
Меланжевая пряжа - это когда нить разных цветов, и граница между цветами размыта.
Меланжевая пряжа образуется путем смешения разных нитей, которые отличаются друг от друга цветом, фактурой, качеством и составом.
© https://www.livemaster.ru/topic/2251245-melanzheva...

and
Верховный Наставник (212369)
...по нездоровью, видимо... нет слова меландж..

Одно из значений:
Меланж — окислитель для ракетного топлива из концентрированной азотной кислоты с добавкой растворённого в ней амила, но буквы "д" там хоть убей нету...
Наставник (59654)
да вычитал из инета-опасная весч,