А если бы либерасты в 90-х не развалили большинство совхозов,то сейчас можно было бы сделать

каждое такое хозяйство вот таким? или это было бы невозможно? При СССР ,помню, были такие хозяйства в моей области, 3-5 хозяйств на область и по тем меркам это были зажиточные хозяйства. Мой дядя в таком был главным агрономом. Была проведена отличная дорога в поселок, построены универмаг и два современных по тем меркам магазина, неплохой дом культуры,новая школа, мясные и молочные перерабатывающие цеха,в которых делали сливки,сметану, колбасу..в обл.центре открыли свой магазин куда напрямую шли продукты питания из этих цехов.. Учителя и врачи получали бесплатно от совхоза квартиры , тогда это были двухэтажные дома на 8 квартир..но для того времени это был предел мечтаний..т.к. квартиру давали сразу..редко ждали пару лет люди..Механизаторы получали приличные зарплаты. Представляете как бы жили люди на селе,если бы не развалили совхозы и если бы там были такие руководители ,как тот же Грудинин, с такой же деловой хваткой!? Не буду говорить о каком то компромате на него ,что сейчас муссируют в инете и СМИ, но тут очевидный факт,что он может и сам живет как сыр в масле,но и для людей что то делает? разве не так? У нас на нашего губера,когда его ВВП назначал на нашу область - так же компромат пошел..мол, он будучи министром сельского хозяйства что то там урвал и.т.д Но за годы его управления город и область кардинально изменились в лучшую сторону! Сельское хозяйство поднял, построили в раионных городах неплохие больницы, школы, дороги , газ провел по селам и даже дачам..обл.центр так же преобразился - полномасштабное строительство идет и снос старого жилья.. а губер из ЕР ..Так может дело не в партийной принадлежности? Грудинин тоже не коммунист..может главное чтобы был человек дела? А то большинство чиновников на местах только штаны протирают и карманы набивают, но хотя бы работали бы так же! Согласны?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (334515)
Помнишь как крестьян от крепостного права освободили, совершенно не подготовив почву. Это было не освобождение, а трагедия скорее. Вот так и в 90-х. Делалось все ведь для обогащегия, а не для страны и граждан. Помнишь как пару месяцев не выдавали зарплату и тут-же объявляли о скупке ваучеров? Сейчас ничего не изменилось, Отношение к народу такое же.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Вот займись Кузьмич создание подобного предприятия у себя в области,для начала лопатой поле перекопай))))
СЛАВА КПСС!!!