А вот Владимир Путин так бы смог как государь Павел Петрович? воды из Волги выпить и не только?)

Он предпринял путешествие по этому странному отечеству. Он загнал в Сибирь губернатора, который осмелился положить в своей губернии для его проезда новые мосты. Путешествие было не маменькино: все должно быть так, как есть, а не принаряжено. Но отечество молчало. На Волге собрались было вокруг него мужики. Он послал парня зачерпнуть воды с середины реки, чтобы выпить чисто воды.
Он выпил эту воду и сказал сипло мужикам:
- Вот пью вашу воду. Что глазеете? И вокруг стало пусто.
http://az.lib.ru/t/tynjanow_j_n/text_0040.shtml
Из книги Ю. Тынянов Подпоручик Киже
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
UNA
Наставник (98884)
не те времена--кругом все загадили и воду и землю и воздух так что путя поберегет свое здоровье и отопьет воды из бутылки..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Знаток (365)
Да его никак не могли в купель на Крещение окунуть!!! Он по привычке по воде просто шёл)))))))))))
Вы думаете не пил?)) Человек который хоть раз в реке купался, немного да отхлебнул, пусть даже нехотя
Он простой мужик, у него всё на лице написано.
ты о чём это?или о ком?о недогосударе Павле 1?
как можно сравнивать разные исторические эпохи и этих двух людей?
один-личность,а другой недогусадарь.
сам-то часто пьёшь воду из рек?
Хранитель Истины (449554)
А тебе какое дело до Путина и Волги? Это наш президент, это наша река! А ты не в России живешь! На чужой каравай рот не разевай!