Гроссмейстер (8503)

Как вы относитесь к столько бурной реакции Марина Чилича? --->

В четвертьфинале, когда Рафа пытался доиграть матч с травмой, но так и не смог этого сделать и снялся, Марин праздновал победу громко и ярко.

В полуфинале, когда история повторилась, и соперник хорвата травмировался по ходу матча (было видно, как мучается Кайл и всё равно пытается навязать борьбу. К слову, Эдмунд продержался до конца матча без снятия), Чилич снова произвёл победный рёв и поднял руки вверх, не придавая особого значения тому факту, что он обыграл человека, который одной ногой находится на больничном)))

Интересно ваше мнение! Лично меня это несколько задело... Понятно, что Марин не виноват, что два его соперника травмировались. Понятно, что он рад проходу в столь серьёзные стадии турнира. Но! Всё-таки уважение и сочувствие к травмированным соперникам присутствовать должны... А вы что думаете по этому поводу?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
EVA
Мудрец (10504)
С одной стороны, это не интеллигентно, даже противно . С другой стороны , это спорт. тут важна победа любой ценой.
Судить других всегда легко!
А в нашей жизни...... мы возможно совершаем поступки гораздо хуже. Только для непубличных людей это остается за кадром. Понятно, что про идеальных людей я не пишу!)))))))
Мне не нравится Чилич и Федя)))))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (225848)
он радовался победе, а не травме соперника.
наверняка осталось за кадром дружеское рукопожатие.
Мудрец (22843)
Это большой шлем.Это суперпрестиж.Это супер деньги.И ты должен перешагнуть через всех без сантиментов.Теннисисты ведь редко между собой дружат.Главное не лицемерить
Верховный Наставник (107816)
Что делать, если Чилич не Дель Потро! Не всем дано умение сочувствовать.
Гроссмейстер (8626)
Мне он никогда не нравился. Началось всё с употребления допинга, он вроде бы отмазался, но не верю, что он на 100% чист. Да будь он Российским теннисистом его давно бы пожизненно дисквалифицировали, но это уже другая тема.

Затем его возвращение как ни в чём не бывала, как будто ничего и не было. Затем это халявнейшая победа над девочкой Нишикори в финале ЮС Опен и безусловно самый незаслуженный большой шлем в 21 веке.

Затем финал Кубка Дэвиса 2016, игра с Дель Потро. Чилич мощно подаёт и попадет в живот девочке которая подаёт мячи. Он даже не удосужился поднять руку и извиниться перед ребёнком. ДельПо же подошёл спросил(а ведь он проигрывал на том момент и настроение у него должно было быть не самое лучшее) всё ли нормально, предложил помощь. Чилич же всё это время стоял как ни в чём не бывало и ещё с таким видом подумаешь попал немного мячиком в живот. Вон самые мощные теннисисты тура отскакивают от удара в них мячом как какая-нибудь легковушка о удара поезда на полной скорости, а тут эта маленькая девочка. После этого случая Чилич совсем упал в моих глазах. Вот этот момент удара мячом: https://www.youtube.com/watch?v=bUMgAv2PAYc

Я после этого всегда откровенно топлю против него во всех его матчах. А добило меня его поведения в финале прошлогоднего Уима.
Я такого в спорте не важно каком в мужском или женском ещё никогда в жизни не видел. Матч толком ещё не начался, а этот полумужик Чилич уже начало плакать, такого никогда ещё не было, дикое позорище. Жалко только, что всё-таки Федер добрый человек, а мог ведь унизать подавана-плаксу тогда наклепив тому баранок по самое не хочу.

Что по поводу матча с Эдмундом. Он тоже хорош такой молодой, а вечно в травмах. На фиг Димитрова который порвал бы подавана-плаксу-допингоеда-не мужика, на фиг он Димитрова проходил. Я думал, что Эдмунд хорошая замена Энди, а он оказался больным. Энди в его годы рвал и метал. Ничего путного и никакой нормальной замены Энди из Эдмунда не будет. Вообще из этого вечно травмированного Эдмунда в его-то молодые годы не будет.

Что радует, то что Федер в большом порядке и нет сомнений, что он пройдёт Чёна хотя тот безусловно даст бой. Федер поставит на место в финале своего извечного клиента. Вот тут уж точно никто не травмируется. Федер в хорошей форме и в трёх сетах возможно с бараночкой унизит подавана-плаксу-допингоеда-не мужика.

Ещё добавлю, что я сам зарядил перед первым полуфиналом на выход Чилича в финал и неплохо поднял на этом, но даже выигрыш меня не спасает, всё равно этот Чилич раздражает меня даже больше чем Джок образца 2015 года.