В каком смысле "всё не так, как кажется"?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (169813)
Почему-то сейчас на ум пришёл момент из мультфильма про котёнка Гава...
))
Кажущееся отражение кажущейся луны...))))
И фраза ...Котёнка...
и всё-таки она вкусная...луна)

Лен)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Не верь глазам своим...
Наставник (77099)
вряд ли одна составляющая часть лего (как восприятие момента Сейчас..
или фрагмента ситуации),
способен показать всю картину в целом..
и тем более раскрыть все маленькие нюансы..,
за исключением последнего..
но именно он..покажет..что всё было не так,как казалось..

Здравствуйте..
Наставник (83294)
Всё, что видим мы - видимость только одна.
Далеко от поверхности мира до дна.
Полагай несущественным явное в мире,
Ибо тайная сущность вещей не видна.
Мудрец (12299)
Эта просто))

Сознание чел двойственно(двои, относит), поэтому мы и можем определить, оценить, утвердить, выбрать.
Т.е. сознание чел всегда будет относить к каму или чему-либо, в этом и заключается работа сознания.
Отсель разные взгляды чел на один и тот же Мир.
Эта здорово, какда понимаешь что Мир не меняется , а меняется лишь твое отношение к Нему!
Реальность не дваит)))
Безмолвие сознания это не значить ево (сознание) умертвить, неа, пусть живет, тока оно не дваит - реальность Единства!