"Вот этот фильм хороший, а вот этот полная туфта". Какими характеристиками должен обладать фильм, чтобы вы охарактеризовали его как "хороший", "сильный", "качественный" и т.д.?

Простите, что я вмешиваюсь в вашу атмосферную атмосферу со своими глупыми вопросами, но мне просто интересно! Вот вам кофе и печеньки, чтобы сгладить факт вмешательства в размеренную жизнь киноманов)

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Для меня в фильме важно послевкусие...
Мне нравятся фильмы, которые затрагивают душу или заставляют задуматься,
которые потом можно обсудить, поспорить, пофилософствовать...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (375200)
ну я немножко научился сортировать фильмы и по названиям и по режиссёрам и по другим показательным факторам... такие допустим фильмы как "Тор рогнарёк" и всю эту лабуду замешанную на северо-скандинавском фолке и возведённую в степень фантастики с перемещением во времени , я никогда смотреть не стану... не стану смотреть и наших "великих" новоявленных историков типа "Викинга" "Коловрата" и прочей туфты снятой недоношенными юными режиссёрами от якобы истории, которые в реале просто не могут найти в жизни денег на похмелье и девок...
всё это ужасная дешёвка, штамповка и детализированный исторический обман...
Наставник (49400)
Для начала хорошими режиссурой, сценарием, операторской работой и яркими актерскими работами. Вот когда все вместе, это сильный, когда три, или хотя бы два, из четырех, это вполне может оказаться качественным, если что-нибудь одно из четырех, то вполне может потянуть на хороший. И само собой, что у всех свои представления о этом самом качестве и силе. Плюс одним, очень плохим фактором, при остальных трех даже очень хороших, запросто можно испортить фильм до "полной туфты". В каждом конкретном случае надо бы разбираться) Потому обтекаемые и ни о чем не говорящие термины вроде "полная туфта" или "гениально" я не люблю, всегда хочется узнать, что конкретно вызвало ту, или иную реакцию.
Верховный Наставник (113340)
В хороших/сильных/качественных и т.д запоминаются содержательные смыслом реплики, юмор. Одна фраза какая-то, а уже бьет за живое. Внешние образы и характеры героев удачно созданные, входят в историю кинематографа и оставляют след лично в твоем сердце. Гениальность фильма, наверное заключается в способности повлиять на твою жизнь. А после некоторых, ты застреваешь на титрах в размышлениях или недоумении над финалом, ведь хорошие/сильные /качественные сюжеты увлекают своим развитием, побуждают к сопереживанию. Вписываются в твое настроение. Есть много комедий - не все смешны, о любви - не все затрагивают, триллеры не создающие ту атмосферу, которую хотел почувствовать. Фильм в определенном жанре, дающий тебе тот ожидаемый заряд эмоций, можно смело уже наделять положительными характеристиками.