я не пойму.. в смысле про наших, русалок...

ну кто тебя просит лесть в эту прорубь в уматину нажрамшись ?.. Вера ?... Прикол..? или ЧТО ???

ну приехал я тудой.. - приезжают ведь за 200 км, чтобы босыми пяткаме пройти по сену и искупацо в Иордани... причем пока едут - накачиваюцо спиртным под завязку.. пока идут пешим ходом - падают, ржут...

- не приятно видеть.. Сестры и Братья Мои... не Приятно..(( как таких земля носит ? Прасти меня Господи..

толи дело помню...

- идём мы с дедом Василием по заснеженной тропе.. у него бидончек на 5л, а у меня на 0,5 л...
я ему посредь дороги давай свою политику партии внедрять... - услышал тока свист банного ковшика и теплоту крови из носа... - На всю жизь запомнил - когда идешь за Крещенской водой - некуйнельзя материцо и вообще нельзя базарить по-пусту...

А у Вас, какие правила ?)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (138976)
Я тоже никогда не видела пьяных у купели на Крещении .... может быть потом после омовения и принимают горячительное , как в принципе и я делала , чтобы согреться . но вот чтобы совсем пьяных никогда
Привет ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (77273)
Ходить в церковь
Это сегодня)

Хранитель Истины (313525)
ты меня спрашиваешь?)))
Я этого не делала ни разу в жизни и не собираюсь))
Хотя по новостям уже слышала что на набережных Днестра уже сделали специальные купели)))
Верховный Наставник (123440)
Ни разу не видел на Крещение пьяных у проруби....У людей праздник в душЕ....Алкоголь лишь помешает.
Такие ритуальные омовения нельзя делать в состоянии изменённого сознания. Оно само при этом меняется.
Сам предпочитаю войти в воду приватно, без свидетелей.