Ученик (105)

сколько будет составлять материнский капитал если ребенок родился в 2009 ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Знаток (317)
Это зависит от того, когда Вы получили сертификат на материнский капитал. Там указан размер. Этот размер не меняется. Если не подали - размер капитала будет составлять столько, сколько установлено законодательством на момент получения сертификата. Например, если Вы получите его в этом году - капитал составит 365 698,4 рубля. Получите право на распоряжение капиталом только по истечении 3 лет со дня рождения (усыновления) ребенка.