Тем кто не верит в целибат,как же женщины ждали своих мужей с войны по 5-7 лет? Прошу без пошлостей.

..,,
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (425728)
когда с войны ждешь, только ожиданием и живешь и нет в душе и голове места для другого
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (121736)
просto_неt_возможносteй
Верховный Наставник (101033)
5-7 лет - это ещё не вся жизнь.
Верховный Наставник (182281)
Целибат определен для мужчин, имхаю. Для девушек (весталок) безбрачие обходилось без затруднений, поскольку большинство женщин до первого сексуального контакта с мужчиной вполне без таких контактов обходится сколь угодно долго (см. старая дева).
Верховный Наставник (116508)
Они придумали себе чего - то
Хранитель Истины (305509)
Прямо все сто процентов женщин ждали?
Откуда такие данные?
Просветленный (723383)
А чо сразу женщины ?

У короля Филиппа Красивого французского №4 после кончины любимой супруги ни одной женщины больше не было (в период с 1295 по 1314 годы). Потом он просто помер, 46 лет.