Вопрос. Сложный! Психологический...ОТВЕРЖЕННЫЙ ++

"высшим обществом", матершинник и крамольник. Косноязычный, заскорузлый и корявый.
В силу чего - н е п о н и м а е м ы й...

Пинают, бьют; он скалится, злобно, неуклюже...Ещё сильней бьют.
Он одинок. Почти одинок...Современный КваимодЪ, он придумал свою Эсмеральду...
Непонятный платонизм существует.
Не все зачерствели... Человеческий /христианский/ долг - вытащить на свет
большинству из нас не по плечу. Сознаю - мне тоже.

Вопрос:
ЧТО С НИМ ДЕЛАТЬ? ИЛИ НЕ ДЕЛАТЬ?
сопьется, помрет "под забором"...

И у нас никаких моральных сомнений, да? Господа и дамы.
Сошлемся на "мудрость" - каждому своё.

На свободе ведь с чистой совестью...
Спасибо за балкон!

А вопрос в общем-то далеко не лидерский...
Вам виднее)
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Верховный Наставник (169813)
А я всё больше убеждаюсь, что когда человек сам себя берёт за шкирку, встряхивает хорошенько так и говорит самому себе, ну всё...хватит, так больше продолжаться не может, надо что-то делать...
Знаешь, я не верю в совпадния, я верю в шансы которые нам двёт вселенная...
Я пила, вот пила....всё больше погружаясь в этот омут...а потом в какой-то момент поняла, что не могу вылезти, что меня очень тянет выпить....и испугалась, потом взяла себя в руки, сейчас не пью...
надеюсь это надолго...Я матерюсь, не как сапожник, нет, но тем не менее не брезгую крепким словцом, я не знаю почему ...просто мне так легче выпустить пар ...которого по ходу во мне ооочень много..(пара).
Ну и ...вот мой вес перевалил сейчас за 70, я РЕАЛЬНО хочу, я уже морально настроена на похудение...я БУДУ и я это сделаю...))))
что ты думаешь???
Мне сегодня написала моя сестра двоюродная, ктоторая мало того, что фитнес-тренер, она еще тренер по лечебной физкультуре, и методист ...она разрабатывает программы восстановления после травм к примеру...ну и пишет так же всякие статьи по восстановлению здоровья, когда человек махнул на себя рукой...разжирел и всё такое...
так вот она начала тренировать по скайпу. И написала мне сразу, типа я тебя дожму, ты у меня к лету будешь как конфета...а я сижу и охреневаю...
Ну вот как так всё складывается..не пойму..
Короче к чему я это всё...Вселенная всё-равно найдёт выход, как помочь человеку, через людей ли...или мысль ему послав...не знаю.
Я же тоже себя отчасти чувствую таким изгоем....ничтожеством..которое добрые люди клеймят пьянью наркоманкой матершинницей...и т.д.
Мне всё равно отчасти..но я в глубине души осознаю, что они где-то в чём-то ..но правы...
самое тяжёлое ..понимать, что мои дети этого не заслужили всего....
за что им то такая мать??такой инфантильный отец ???Кто им поможет??Кто даст им старт??
Я??
я буду стараться, пока жива, я не закончу борьбу со своими пороками, с самой собой...
Господи, сколько я написала...жесть
))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425532)
В этом мире никто ничего никому не должен
Верховный Наставник (223689)
Давным-давно, в юности, я попыталась было
такого перевоспитывать и понимать -
дело кончилось плачевно, милицией...
Гроссмейстер (6148)
Бесполезно, если он сам не встанет следом за предложением встать....
Вот тоже опыт был, молодёжи. Как оно росло в семье, где отцы спились и после сорока крякнули, так и никто не собирается другим путём идти... А что? До сорока дотянут- им как раз хватит)....
Верховный Наставник (125427)
В глубинку его.. в кузницу...работать физическим трудом..
авось приживётся..

или в монастырь...лишь бы при деле и дать понять что он полезное дело делает..

хотя это ужасно трудно
нужно бросить всё и всех и заняться только им..
трудное это дело и не всем дано...

привет,Мишк) грустно как то... и обидно
вот есть человек...и нет его
с какой миссией он пришёл на Землю?!
разве что отбывать свой срок за грехи других...

...
Верховный Наставник (183197)
конечно сопьется(
Если сам ничего не захочет изменить,никакая любящая его Эсмеральда не спасет.
Он и ей жизнь испортит.
Тот ,кто не зачерствел,будет пытаться помочь,потом опускать руки,
потом опять пытаться.

Это как бомж заполз в подъезд в мороз,
кто-то кричит "пошел отсюда,у нас дети"
кто-то кормит и выносит теплые вещи.

Привет,Котче!))
Верховный Наставник (111938)
Давно известно, что все беды от непонимания, а все болезни от недодавания...
Знаете песню "Битлз" "Всё, что ей нужно, только любовь"... Только любовь может его спасти...
Просветленный (595100)
Он эгоист .и при этом злой что к нему люди не тянутся.Ему к доктору
Вытащить говорите? А не всякий хочет "вытаскиваться"... и лбом стену не пробить. Это надо захотеть, подняться то, а всем лень... и вообще, карма, тяжёлая штука...
Хранитель Истины (288952)
я с детства этого навиделась и наелась.. у меня большая часть родни такие.. я не могу об этом уже ни говорить, ни думать.. я устала..
Галечка всё правильно говорит..
Всё сможет, если сам так решит..

Привет, Миш)
Просветленный (794109)
Поддерживать по мере сил.
Хранитель Истины (271191)

Верховный Наставник (100661)
Тут вопрос немаловажный - а кто вы ему, чтобы с ним что-то делать?
Наставник (31878)
Встающего подними,
Падающего подтолкни!
Верховный Наставник (126256)
Напрасный труд - тащить кота на выставку охотничьих собак, его там облают и приза не дадут.
Пусть ищет товарищей по несчастью, лучше быть первым среди своих , чем последним среди чужих.
В интернете пруд пруди матершинников и крамольников, косноязычных, заскорузлых и корявых.
Ну,.. вот...пусть к нам, в Ответы, приходит...
Просветленный (715442)
Я лично,из прочитанного,не поняла для чего ему,чтоб его кто-то вытаскивал..человек целенаправленно "упал и лежит"..Помогать надо тем,кто нуждается..и то не всегда..а тем кому не надо,к тем и лезть не надо.."Сопьется,умрет"...ну и что...его заменит тысяча таких же "непонятых"..
А он просил?)))) Может ему и так хорошо, и не хочет чтоб его "вытаскивали, спасали")))
Просветленный (541983)

Наставник (67349)
У каждого человека есть свой выбор...и иногда просто хочется сказать людям " не мешайте"...Ведь иногда, чтобы что-то понять и осознать, человеку нужно опуститься на "дно"...

Моё почтение, Михаил.)

PS: И ещё...мы все тут приводим в пример красивые , мудрые слова, цитаты, и мне вспомнилась одна... " Благими намерениями вымощена дорога в ад."

У каждого своя судьба...свой выбор...

Верховный Наставник (166350)
Это скорее политический вопрос ,чем психологический.
И одиночество усугубляется не только непринятостью и иллюзиями,а еще и интеллектом.
Чем выше интеллект,тем легче скатиться в пропасть одиночества-и тому не мало примеров.

А если психологически- надо чтоб такому человеку попался на пути тот,кто будет с ним искренен в любви и дружбе-не ради того,что у него можно взять,а ради того,что ему можно ..дать-не требуя ничего взамен.

Обычно такие люди очень отзывчивы на подлинную искренность чувства дружбы или любви.

P/S-Насчет мудрости.
Каждому-свое.Было написано на воротах в Ад-"Освенцим.

Наставник (47003)
свох проблем выше крыши.