Вот можно ли таких тварей (и в первом, и во втором случае) Людьми назвать?

На Урале живодеры сбросили щенка с крыши высотки.
В Каменске-Уральском живодеры сбросили с крыши высотки трехмесячного щенка. Пес ударился о подъездное крыльцо и погиб.

«Мы ищем виновных, опрашиваем жильцов и свидетелей происшествия. Случай, конечно, недопустимый. Нельзя так с животными. Тем более рядом детская площадка. По предварительным данным, у собаки не было хозяев, это был дворовый щенок», — рассказал «URA.RU» собеседник в городской полиции.

Ранее в Екатеринбурге неизвестные взорвали собаку петардами. Животное несколько дней умирало во дворе ЖК «Хрустальногорский», но никто из жильцов не обращал на него внимания.
И еще вопрос: Жильцов можно назвать людьми? они не помогли собачке.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
сегодня щенка с крышы сбросили и все прошли мимо, а завтра человека- и так же все пройдут мимо...
самим то не страшно жить среди равнодушных людей.
это ведь очень тревожный звонок, вот такое вот обращение с абсолютно беззащитным существом...сегодня решил что щенок это не страшно, а завтра решит что человек тоже не страшно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Уроды! Чтобы они сами так шлёпнулись и подохли!
Верховный Наставник (157786)
Блин, прошу постоянно.. Ставьте предупреждение, что вопрос не для слабонервных, хотя бы - 18+
Я после таких известий о беззащитных животных и детях готова убивать.
Ни одна тварь такого не сделает, кроме человека.
Верховный Наставник (144925)
нет конечно же это не люди а идиоты и дебилы и вообще не понимаю откуда у людей берется такое скотское отношение к собачкам - что они им вообще плохого сделали эти собачки
Верховный Наставник (225826)
скорее всего детвора. у которой отняли детство. вот они и звереют. все мы в этом виноваты.
Хранитель Истины (462328)
Это зверьё, однозначно... А чему удивляться, если проходят мимо упавшего человека, первое, что думают- пьяный...
Хранитель Истины (493319)
Двуногие человекобезобразные