Как думаете, какая следующая ступень развития человечества??кто придёт после Хомо Сапиенс??)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Гроссмейстер (5987)
как и раньше... останутся и предыдущие виды... и из веточки какого-то вида появится новый... останется и Хомо Сапиенс... но из одной из разновидности этого вида появится новый вид человека... а какой?.. ну... как и раньше... появление нового вида спровоцирует изменившаяся среда обитания... как было это с обезьянами... когда теплые тропические леса стали отступать... и пришлось "думать" как пропитаться, как построить крышу над головой...
и много веков появившийся Хомо Сапиенс совершенствовался в строительстве "домов" и производстве пищи насущной...
но вот стало тесновато на земле для пахотных земель и площадей для небоскребов... и стало страшно и бессмысленно вести завоевательные войны для отымания друг у друга их...
и ведь прям остро возникла нужда в новом виде человека...
какого?... какого... хм... решит это эволюция... мож ваще опять решит эту проблему путем резкого сокращения численности человеков на земле... она уж такое практиковала чрез нашествие холеры и чумы и длительных самоубийственных войн... пока так и делает...
вон чё по ТВ показывают :(((

не... таким путем эволюция не выполнит свою роль... не... создаст новый вид, который кроме умения соображать как себя лично обустроить, станет сапиенсом нового уровня... который будет обустраивать свою маленькую планету - Землю, а свои личные проблемы разрешит каким-нить технологическим путем... и не будет разводить коровок и свинушек, чтоб их потом съесть... не будет вырубать леса, чтоб "хату" себе построить... а придумает простые таблетки, восстанавливающие жизнеспособность своего организма и мозга его... и научиться жить в простом доме без излишеств... \ об этом очень мечтаю - так надоело ходить по магазинам, готовить, посуду мыть... скока можна \
.... кстати... такая разновидность человеков давно уж существует... которые мало думают о пропитании, больше о мире вокруг него... просто, пока, они ещё не стали большинством... пока они одиночки... но именно они хранятся в памяти человечества... мож именно... для лучших времен... для нового вида Человека... :)))
\ ой... лана... я уж сошла в сантиментальность... не... эволюция - не сентиментальная... она жестокая... кто у неё сильнее - тот и выживает... радует, что понятие силы у неё уже изменилось... уже она поняла, что сила не в когтях, а в сапиенсе.... мож и новую "силу" придумает :)))
поживем - увидим :)))
\извините за "много букв"... просто с работы сократили... а привычка лекции закатывать осталась... \
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А все. Человечество - тупиковая ветвь.
Дальше снова бактерии...
Наставник (47221)
Какие-нить сгустки мыслящей энергии... ))
Магистр (1626)
Полубог.
"-"
Наставник (64664)
наплевать )
Гроссмейстер (5383)
очень смешно думать что человек венец творения.
по нормальному если-челы стали бы био-путь развития развивать...
не загрязнять среду.
животных не убивать...
как то так...
а поскольку мы все время гадим..-все что угодно м.быть.
земля мудрА.
смоет нас-и всего делов-вот америка удивится))))
Верховный Наставник (107003)
Хомо компьютерес)))))
Мудрец (19387)
Видим, просто Хомо.
Сапиенс постепенно отомрет.
Верховный Наставник (137822)
И сапиенсом-то себя с большим авансом назвали!!!
Будет 6 раса. Перейдем в плазмоидное состояние. Начало этому положит это движение http://dvizhenietvorca.ru/