Разоблачение матёрых либерастов. Почему они предали коммунистическую идею дедов и+

стали врагами народа под крышей дяди Сэма?

Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов гордится своими дедами-фронтовиками, но никогда не рассказывает, за что один из них получил орден. После того как нашелся наградной лист на ветерана Великой Отечественной войны Николая Андриановича Венедиктова, чью фамилию носит журналист, выяснилось, что его предок был награжден орденом Красной Звезды за организацию в ответственный момент заградотряда из работников Особого отдела НКВД.

«Инициативен. Карательную политику направляет на беспощадную борьбу с изменниками, шпионами и предателями Родины. Десятки предателей осуждены им и получили заслуженную кару. Беспощаден к врагам Родины… Удары по преступникам остры», — сказано в характеристике на дедушку Алексея Венедиктова.

Главреда «Эха» внимание общественности к этому эпизоду истории его семьи крайне раздражает. Как обнаружил «Ридус», всех интересующихся службой его деда в НКВД Венедиктов столь же беспощадно ругает в своем блоге последними словами.

Либеральный публицист Виктор Шендерович — из тех, кто не скрывает своей парадоксальной биографии. По его собственному признанию, его бабушка по материнской линии помогала укреплять только что народившееся советское государство службой в Частях особого назначения — военизированных «коммунистических дружинах», подчинявшихся напрямую партии большевиков.

«У меня бабушка — чоновка, что вы хотите, а дед — троцкист. Так сказать, куда нам деться? Бабушку Дзержинский в партию принимал, а дед с ней идеологически боролся внутри собственной семьи. Поэтому, конечно, куда нам деться от этого?» — сказал Шендерович в эфире «Радио Свобода».

Дед журналиста по отцовской линии — старший лейтенант Евсей Дозорцев — погиб в 1941 году под Ленинградом, будучи начальником отдела ПВО Наркомата угольной промышленности. Отдел в то время относился к системе НКВД.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (30159)
Что-то я очень сомневаюсь, что веник под крышей дяди Сэма.
Скорей под крышей дяди Вовы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (148075)
В семье не без урода.
Просветленный (509683)
Очень часто скелеты не выставляют на улицу, и, правильно!