Упрёк!... Что такое упрёк? А для вас лично, что он значит? Оскорбление? Нет?...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (241348)
Когда кто-то хочет обвинить тебя в том, что у него типа из-за тебя что-то не выходит!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (274100)
Оскорбление-это иное. Упрёк-нет ожидаемого. Больше как обида. Оскорбление-это грубость намеренная. Со старым Новым годом!)
Хранитель Истины (363714)
"УПРЁК, упрёка, муж. Высказанное кому-нибудь или обращенное к кому-чему-нибудь неудовольствие, неодобрение, обвинение, укоризна. Гневный упрёк. Дружеский упрёк. Осыпать кого-нибудь упреками."
"ОСКОРБЛЕНИЕ — преступление, заключающееся в унижении чести и достоинства другого лица. выраженном в неприличной форме (ст. 130 УК). О. бывает словесным, письменным, действием"

получается по силе и качеству разные вещи.
Чья то обида
Хранитель Истины (487995)
Значит,мне высказали своё недовольство моими словами или действами.....
Мудрец (23363)

Упрек это выражение недовольства, неодобрения, обвинение, высказанное кому-либо или по отношению к кому-либо.

Наверное, нет такого человека, который никогда не испытывал на себе упреков. Иногда одни и те же люди терпят оскорбления, а иногда наносят их. Страдания приносят обе ситуации. Первая оттого, что человек испытывает на себе выход чужих отрицательных эмоций, заряжается их негативом. А во втором случае оскорбителю невозможно справиться со своей травмирующей ситуацией, в нем горит злость от бессилия, и он выливает ее на окружающих, хотя может и сожалеть об этом.

Если есть веские доказательства необоснованности упреков, не нужно их терпеть, всегда защищайте свою репутацию. А если убедительных доводов нет, настаивайте на невиновности — пусть обидчик докажет обратное или извинится.

• А вот «нападение» в подобной ситуации вовсе не является лучшей защитой. Взаимные оскорбления только обострят ситуацию, доведя ее до скандала.

• И совсем уж просто пережить оскорбления незнакомого человека. Лучшим выходом в такой ситуации является игнорирование чужих оскорблений.