В Москве проходит суд над Богом Кузей его двумя женами и каким то Воскресником+

там упоминалось что он избивал своих последователей плёточкой и тапком, но как объясняет адвокат Бога это не побои и статья УК, а таинство называемое радением, в смысле прихожане сами просили бога Кузю изгнать из них бесов при помощи этих предметов. Вопрос, а у официальной церкви РПЦ есть практика использовать радение или это еретическое таинство? кстати, именно знакомые попы из РПЦ помогли богу Кузе оформить документы, что бы он мог ставить ящики для пожертвований в разных местах, но потом почему то его сдали и написали телегу в Следственный комитет, как думаете почему
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Воскресник - это главная помощница Кузи из второго круга ))
В секте бога Кузи избиения проводились за общение с посторонними, принятие лекарства и звонок родственникам. 1 февраля 2013 года, во время троекратного коллективного избиения плетью члена секты Виктора, Кузя похвалил его за то, что тот не издал ни одного звука, словами «Класс, класс!» (с)
Оказывается, о нём есть даже целая статья в Вике...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Секта_бога_Кузи#cite...
А так, ксанф уже ответил, почему сдали Кузю.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
я бы его пристрелил просто... ишь че, прихожан тапком ля
Верховный Наставник (109362)
жадничал этот кузя - не делился с властями...ни со светскими, ни с церковными...за что и наказан...если бы щедро делился - был бы до сих пор богом, близким к рпц...
Хранитель Истины (303019)
Страшно подумать, что творится в православных монастырях, где у таких Кузей абсолютная власть.

Ну а Кузя судя по всему пострадал за то, что не захотел делиться со своими официальными коллегами по религиозному мошенническтву, которые лоббировали его интересы для взаимной, судя по всему, выгоды.

А вообще судить попов - нормальная практика и это хорошо, что всё больше привлекается к ответственности лиц духовной сферы обслуживания. Пока это ещё конечно случайные, единичные случаи, но судя по всему скоро дело дойдёт и до тех, кто проникая во все щели несёт свою "духовность" в обмен на материальные блага..давно пора призвать к ответу скрепоносный бизнес.
Просветленный (739039)
На крест его, осиновый.