Средневековый проф.лучник мог выпустить 12 стрел в минуту. Это как типа пулемет ? +++

Достать стрелу, наложить, натянуть лук, найти цель, выстрелить.

Все это за пять секунд.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (145862)
В летописях сказано славяне стреляли из лука...4 стрелы в полёте пятая на тетиве.Стрелы вытаскивались пучком.и держались в левой руке вместе с луком.В ютубе ролик смотрел как один из лука стреляет...В беге по считай свалке...ни одного промаха...не целясь...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Mia
Верховный Наставник (228068)
Родина или смерть)))
.
Знаток (457)
Думаю вряд ли. Судя по одному из моих любимых фильмов "Царство небесное" при защите Иерусалима лучники на стенах стояли в 2 ряда и по рядам попеременно стреляли в штурмовавших его отрядов Саладина.
Верховный Наставник (215032)
Это не реально.Реально тока что Александр Македонский запрыгивал на лошадь в доспехах.Это достоверный факт