У вас так бывало?...

..Что-то накрыло меня. Призадумалась и оказывается, что я растеряла практически всех подруг...
Кто-то потерялся при переезде и мы дружим, но по телефону, это уже не то. Из вновь приобретенных...дружили через детей, то есть, благодаря детям познакомились, общались, были общие интересы, а теперь дети выросли и мы как-то разбежались по своим жизням. Оставались 2. Одну накрыло разводом, она сильно изменилась и мы тоже как-то отдалились. Последняя...ушла в себя. Погрузилась в самопознание и общаться с ней стало невозможно. Ну не интересны мне ее самокопания, а ни о чем другом говорить и думать она не в состоянии...
И вот я одын-одын. Совсем одын...
Нет, не до одичания, конечно. Но подруг-то и не осталось. Как-то грустно это осознавать...

Вот у вас есть близкие друзья-подруги?
А силы, время и желание для общения есть?

В общем успокойте меня, что-ли, а я пойду куме звякну.)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Верховный Наставник (161520)
Нет у меня подруг...обидно так, самая верная подруга детства с 5 лет дружили из-за зависти отвалилась
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (493319)
Все меньше друзей остается на свете,
Все дальше костры, что когда-то зажег.
А. Жигулин
Верховный Наставник (172763)
У меня есть только одна подруга - сестра, других мне не надо.
Остальные - приятельницы, с которыми общаемся при случайных встречах...специально не звоним и не встречаемся.
Большинство из них - на работе. Остальные - в деревне...я редко туда езжу и вижу их редко.
Просветленный (644685)
одни и те же. новых не завела. с годами друзья новые не появляются.
Хранитель Истины (313525)
лучший мой друг, это муж, если честно))
ну а так есть одна подруга и приятельниц штуки три)))
Обычно общения ищут они , а не я)) но я всегда рада уделить им время)
Верховный Наставник (152480)
У меня была лучшайшая подруга ещё со школьных лет. в прошлом году обратилась к ней с просьбой и 35-летняя дружба закончилась))) Вторая подруга пмж поменяла, стала крутая заграничная штучка... для третьей мне надоело жилеткой быть... не у тебя одной так)))
Просветленный (715461)
Мне повезло на друзей,у меня самые лучшие!И самая близкая подруга уже 34 года всегда рядом,даже когда расстояние между нами большое.Ничего у нас не изменилось!)
Верховный Наставник (125720)
многие так же за 1000 километров или отдалились, но новые, как ни странно, появляются.
сейчас есть 2 очень близких (и, что важно, живущих близко), причем из серии не с детства...
хотя с теми, которые далеко, тоже видимся периодически и темы разговора не иссякают
У меня нет близких подруг. То есть таких, с кем всегда хорошо и можешь поделиться всем. Приятельницы по классу, бассейну или танцам дочери у меня) Но мне повезло, у меня и потребности в друзьях нет. Иногда я прямо теряю жизненные силы от пустых звонков, чужих проблем и необходимости встречаться с людьми..
Хранитель Истины (303268)
Есть. И, как оказалось, много.)))
Но для того, чтоб дружить, мне не обязательно регулярно встречаться с ними и гдет зависать, я и по телефону с инетом могу....есть у меня одна такая, почти 30 лет знакомы, последние 8 лет я ее не видела, далековато живет, но строчимся каждый день. Есть такие, с которыми раз-два в год видимся. А есть такие, с которыми можно хоть каждый день и хоть куда, они на все готовые, тож классные девчонки....и я иногда с ними выползаю.)))
Просветленный (714943)
Есть, конечно,но тоже встречаемся все реже и реже. Ален, это уже возраст ...опу все тяжелее с места поднять. Да и женщинам труднее дружить, быт засасывает. Дружба и любовь, к сожалению, имеет начало и конец. Люди могут приходить и уходить. Посчитала. с одной из подруг дружим уже 47 лет!)
челок человеку волк) Это тебя подбодрит)
Одна у меня подруга и еще приятели-приятельницы. Немного, мне вполне хватает. Я не особо рвусь общаться)

Алена, привет)
Хранитель Истины (487980)
Есть одна приятельница,совсем не самая близкая...