Не понятно,почему наши базы атаковали дронами умененной оппозиции Сирии,а протест выразили Турции?+

Атаковавшие в ночь на 6 января авиабазу Хмеймим дроны были запущены из зоны, контролируемой так называемой умеренной оппозицией Сирии, утверждает Министерство обороны России

В официальном заявлении военного ведомства указывается, что атаковавшие объекты в Хмеймиме и Тартусе беспилотники были запущены из района населенного пункта Муаззара в провинции Идлиб, который контролируется отрядами умеренной оппозиции, сообщает агентство ТАСС.

В этой связи Министерство обороны России направило письма начальнику генерального штаба Вооруженных сил Турции генералу Акару Хулуси и руководителю Национальной разведывательной организации страны Хакану Фидану, в которых указали на «необходимость выполнения Анкарой взятых на себя обязательств по обеспечению соблюдения режима прекращения боевых действий подконтрольными вооруженными формированиями и активизации работы по выставлению наблюдательных постов с целью пресечения атак ударных БПЛА».

протест выразили
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (105901)
Потому, что это зона ответственности Турции.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (266800)
потому что читать надо то, что сам же и пишешь...подконтрольными...