.
Советник (3255)

Образованный может быть глупым, а необразованный может быть умным? Ну, к примеру, образованный опирается прежде всего на своё образование, на чужие мысли, а необразованному не на что опираться, окромя своей смекалки и ума..

Это понятно, что тяга к образованию, это одно из проявлений ума. Но я так, чисто гипотетически порассуждать, может
он в глухой тайге живёт, может ему образование негде получать, а умище, как у Теофраста фон Гогенгейма.

Могёт такое быть?
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Вполне. Часто образованные только и могут, что чужие мысли цитировать.