навеяло ответом .почему сложилась поговорка"дуракам всегда везет"? .и чем можно обьяснить тоё "везение"?

а жаль что не знаете продолжения- "первый раз"
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (363479)
предполагаю важны бесхитростность дурака
и некоторое бесстрашие.
вот и наудачу некоторые проскальзывают
там где умники обходят стороной.)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (330530)
надо-ли?..- и так всё ясно
Думаю потому, что запоминают чаще что то необычное и из ряда вон. Огромное количество роликов сети опровергает эту поговорку, там дуракам очень не везет, но это и так было ясно, это обычное явление, а если вдруг случайно повезет, то это скорее вопреки, это удивляет и это запоминают.