Что такое Православие?... это значит: верно славить Бога!

Пресвятая Богородица, спаси нас!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (118222)
Я заметил, что православные себя больше любят славить, чем бога))
Хранитель Истины (299495)
Правоверные мусульмане - они круче славят Аллаха. А веру свою они слямзили у Православных христиан.
так что все мы правоверные магометане и православные христиане.
С той разницей что Коран писался на 1200 лет позже Библии.
Он просто списан с Библии с добавлениями и поправками сообразно канонам образа жизни тюркских племен - шариата.
Библия писалась около 600-х годов ло н.э.
Коран написан в 600-х годах после Р.Х.
Хранитель Истины (303004)
Православие - это секта, которая откололсь от средневикового цельного Христианства в 1054 году и так как раскольники были в меньшинстве, они для риторики взяли название "православие" для того, чтобы убеждать всех остальных, что якобы именнотолько они правильно славят Бога..это риторический приём для пропаганды и явная религиозная елигиозная гордыня. Христиане не нуждаютя в подобных пропагандистских приёмчиках.
Пожары , эпидемии и идиотия церковная. Нового в нем нет. Все очевидно. Попы насильники служат эксплуататорской власти
правь славить.
язычество однако.
Блин, НИ РАЗУ не слышал, чтоб Православие БОГА славило .... Вы же, блин, кого только не славите, но только НЕ БОГА. Ну а то, что вы Христа Божия САМИМ БОГОМ считаете, извините, к Делу отношения не имеет, а имеет отношение только лишь к вашему ОГРАНИЧЕННОМУ ВОСПРИЯТИЮ. Ну вон, у кого ты спасения ищешь, у Бога что ли? АНАЛОГИЧНО и вера ваша НЕ в Него.
Верховный Наставник (111938)
Православие - секта христианства, которое в свою очередь является сектой иудаизма...
Вот так, Бухлицкий, и никак иначе...