Вот скажите мне честно. Глядя в глаза, скажите.

Вы на Старый новый год оливье делать будете?

А ещё я в упор не понимаю названия праздника старый новый год. Если старое Рождество - 25 декабря, а после смены календарей большевиками оно стало 7 января, то старый Новый год приходится как раз на 1 января, а 14-го - это новый Новый год, который, собсна и надо грандиозно праздновать, так, как мы это делали неделю назад (ну некоторые не делали, канеш, а спали или запивали мандарины шампанским под унылое президентское говорение, но вопрос не об этом).

Сопсна, обозначено две проблемы:

1. Делать ли оливье в ночь на 14 января?
2. Сфигали, собственно, 14 января старый, а не новый Новый год?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 20
Просветленный (644756)
добраутра))) празднику быть!!! потому что ,праздники- это классно! и оливье пусть будет. и мандарины. у нас шампанского нет. надо бы прикупить)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (213954)
каклетку с пюрешкой и портвешок
Точно не буду))
И даже праздновать не буду))
И... вообще )))
Верховный Наставник (240378)
Оливье я и на новый год не делаю)) а старый Новый год вообще не праздник для нас. Обычный день!)
Прям. Для меня это тоже не праздник. Небось, алкаши какие-то придумали, лишь бы повод был отметить..
Хранитель Истины (270493)
Если захочется, то сделаю... вот сёдня захотелось, я уже настрогала олевьешечки на обед... на Старый НГ у нас пельмени со сметаной обычно, имеем право... )))
Доброе утро!
Верховный Наставник (154052)
Православный новый год....что едят православные на свой новый год? Холодец скоромный уже можно.... и оливье с колбасой...
Привет... ты православная?
Просветленный (714943)
Вряд ли буду, я вообще-то на концерт собираюсь, я - не бесплатное приложение к плите. Привет!)
Хранитель Истины (325784)
Если будет из чего-буду делать. А то вон у мужа перед НГ только аванс 3 тыщи дали.(
Для меня Старый Новый Год-праздник. Тем более погоду обещают зимнюю. И выпадает на ночь с субботы на воскресенье...
Так что всё зависит от нашего самочувствия и бухгалтерии работы мужа.)
Привет,Ань!)
Оливье не делала на нг, и на старый новый не буду.
Мы традиционно дома "раздавливаем" бутылочку шампаньолы с какой-нибудь закусочкой, что под руку попадется. А после я убираю елку)
Аня, хорошего денька)
Верховный Наставник (142162)
1)-- оливьеху ели всё 1-ое января и даже позавтракали им 2-ого...хватит!!вкус нового года ощутили....
2)-- 14 января для меня будет обычным воскресеньем, скорей всего я буду уже убирать ёлку и настраиваться на 23 февраля и 8 марта.....
Просветленный (794109)
У нас уговор - я пеку Наполеон ) приветик)))
А меня больше раздражет попытка присобачить наступающий год к китайскому календарю, типа
год такого-то зверя, при этом тоже никто не смотрит на даты
Верховный Наставник (101557)
.... любим повеселиться, ..... особенно пожрать.
Все равно что-то готовить надо...
Хранитель Истины (380819)
Нет, не буду. Все делаю в охотку. Пока не хочется.
Хранитель Истины (288251)
У мамы День рождения 14, захочет Оливье, будет Оливье.
Скорее всего, да) сын обожает и всегда готов его делать и есть.
Верховный Наставник (153522)
ты не права,Егозуля
как раз изза того что православный календарь отмечает рождество 7го,то и новый год должен следовать за ним,а не впереди!вот такой оксюморон и имеем...

Вот это ж надо так с утра уже мозги всем засрать...Аня!!!!

Привет!
Хранитель Истины (423090)
Я за любые праздники! Чем их больше, тем лучше....а оливье я, наверное, уже никогда не буду делать...))))) Может летом....с окрошкой вместе...)))
Потому, что он сначала родился( рождество) а потом уже его обрезали(новый год).
А старый- эт по старому стилю, до Петра свой был и не совпадал с буржуинским.