Когда в Москве ходили в тюбетейках? В 50-х-60-х после возвращения из ... ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (123432)
эвакуации...
И в Питере тоже...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (217189)
В 30-50-х годах прошлого века в СССР распространилась повсеместная мода на тюбетейки. Тюбетейка в то время, по крайней мере в европейской части СССР, перестала восприниматься людьми как религиозный или национальный головной убор. Её стали носить преимущественно люди из творческой интеллигенции, ученые, инженеры, студенты, школьники, пионеры в лагерях.