Ходила соседку поздравить так она говорит что при Сталине после войны когда хлеб по карточкам был красная икра копейки стоила и продавалась в магазинах с ведра ,как думаете правда ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (205221)
Вот карга, ещё бы вспомнила про облигации государственного займа за трудодни в колхозе.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (334458)
Думаю да. Тогда всё было иначе. И ценили совсем другое.
Могу подтвердить, что в 60-е годы в Томске красная и чёрная икра стояли в гастрономе, что был в нашем доме, в бочках, и кто хотел - всегда мог купить. С молоком была напряжёнка, с хлебом иногда, а с икрой - хоть от пупа ешь. Лично видела.
Верховный Наставник (127565)
Правда.. Именно так рассказывал мне отец мой.. Только вот никому она не нужна была та икра.. Хлеб и масло нужно было,на что по сути и хватало зарплаты..
Ага, хлеба небыло, потому масло намазывали на колбасу! У соседки кукушка улетела в теплые края!(
Просветленный (643041)
Икра была, а вот курицы нормальной не купить. Или яблока. Или лекарства какого.
Хранитель Истины (348419)
правда. рассказывали старики
Да, в 50-е в Питере она продавалась в овощных магазинах за копейки, но никто её не покупал.
Верховный Наставник (129148)
Думаю да. Вы же их Волгограда, икры у вас хватало, а логистика была в зачаточном состоянии. В начале 50 сосед тоже из Гурьева привозил ведро икры.

С Новым Годом!!! Мы уже встретили!!!
Мудрец (19037)
Она не стоила копейки. Из ведра ли, не знаю.
Т.е. может и стоила копейки, но у народа их не было.