Почему запчасть к американскому автомобилю стоит в России дешевле, чем в США?+

Накрылось кое что в додже у жены. Ну как правило смотрю сразу оригинал, потом все остальное. Типа "вторая линия"и не оригинал. Что имею. Оригинал из США две недели 450$. Оригинал из Москвы 4 дня 120$. Вторая линия- 98$, польский не оригинал вообще 56$. Про подделку писать не надо, т.к. деталь идет по VIN коду с указанием производителя и партии.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (53060)
на складах завалено деталей настолько, что даром отдавать выгоднее чем хранить
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
на опель лет 5 назад покупал через ибай, дешевле чем в штатах не нашел
цепь грм заводской нашел 70$, через Москву 250$
Наставник (46364)
..Потому что запчасти к пендосским тачкам
делают в Китае..соответственно они дешевле по себестоимости..У моего соседа
Шевроле..так на нем половина деталей made
in China..