Почему в загнивающих США бензин дешевле чем в великой России?)))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
я тоже думаю почему в пиндосии бензин в разы дешевле чем в ивропе...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (104525)
Бедность там.
На Западе у населения
низкая покупательская способность,
поэтому правительство вынуждено снижать цены,
датируя продавцов топлива.
(по телевизору сказали)

А в России народ богатый,
зажиточный,
способный покупать бензин по любой цене.
Так и езжай в США жить , никто не держит .
Попутный куй тебе в затылок ...
Мудрец (24808)
Россия - страна КОНТРАСТОВ!
Мудрец (20359)
Потому что наше правительство паразитирует на своем же народе..
Наставник (49862)
Для этого есть ряд причин, но главной я считаю специальную национальную политику сша по этому вопросу. Дело в том что сша это страна которая связывает свою драгоценную свободу напрямик с американскими автомобилями и мотоциклами, на которых передвигаются все даже на дистанции в километр. Высокая цена на бензин, будет расценена просто как прямой удар по свободе. Американцы любят свои автомобили и считают низкую цену на бензин на протяжении чуть ли не столетия , своим достоянием, если угодно. Увеличить цену это значит подорвать текущие основы представления граждан сша о своей стране. На это никто не идет, поэтому эту цену удерживают и регулируют специальными гос дотациями.
Наставник (27086)
Потому что Россия активно переходит к загнивающим странам.
Наставник (27833)
Ещё бы не дешевле ... США - это метрополия ! Метрополия (империализм) — государство, владеющее колониями (обычно заморскими). В метрополии естественно всё должно быть дешевле ... весь мир грабят .
Бензин как и нефть и газ к доллару привязан
А ради вашего хочу на свои убытки никто не пойдет.
Переходить на доллары и будет у вам бензин по цене американцев
Он у них должен быть бесплатным.
Наставник (54158)
Не верьте таким глупостям! )))

23 марта 2015 года бензин в России был по 0,61 доллара за литр, а в США по 0,7! )))
А какой дорогущий там хлебушек - ууу!
------------------------------
Прошу прощения - картинка вставилась частично. Вражьи происки, поди.)))
Отсюда она http://ru.globalpetrolprices.com/gasoline_prices/