Откуда у вас столько ума, чтобы самостоятельно понять, как не спустить всю жизнь в утиль?

Вот есть у человека жизнь и довольно короткая. А предлагается ему прожить её абы как. То есть каким-то чудом ребёнок самостоятельно должен решить на что именно потратить свою жизнь. Кому-то в школе сказали, что у него способности к тому-то и тому-то и надо попробовать двигаться туда? Нет ну я просто не в курсе, может это только мне ничего не сказали? 10 лет вдалбливали всё подряд без разбора. И как правило без малейшей попытки заинтересовать всем этим. Часто учителя даже не имели никакого отношения к предмету который преподавали. А сколько всего в школе вообще не преподают. А если не преподают, то как понять к чему есть склонности? Кроме полного отвращения к образованию как таковому что ещё даёт школа? Это хорошо если у кого-то родители оказались поумнее и сами что-то поняли и удачно выбрали специализированную школа а не среднюю общеобразовательную. Но ведь так бывает крайне редко. Да и не хватит на всех спецшкол. Заканчивает человек школу и что ему делать дальше? А чёрт его знает. Вот и идут куда попало учиться, или что ближе, или где меньше конкурс на место. Ещё 5 лет минус от жизни. А дальше хуже, потому что надо работать, а если нет выявленного таланта, то работать придется кем попало и это снова будет жизнь в мусор. Всё жизнь в мусор. Все 100%. Абы чё, абы как. Да и хрен с ней. Кого это вообще волнует. Всем на всех наплевать.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Z
Мудрец (20537)
это срабатывает инстинкт самосохранения и продолжения рода.
вот и всё!)
если будешь обдалбываться наркотой,алкоголем или ленью,то шансы->к 0
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (271871)
кто бы знал, какая у меня была паника в конце 11 класса! Потому что я не знала, чего я хочу! Что вообще дальше!..
Да и сейчас не лучше...
Вот не зря у Тургенева есть "Дневник лишнего человека"! По ходу я тут тоже лишняя...
Верховный Наставник (167687)
Давайте гипотетически представим,что человек потратил себя на то,для чего,как бы... создан и предназначен. Как бы.)
И в последние дни его жизни ему говорят: Отдай всё,чего ты натворил в этой жизни за... возможность ещё десяток лет пожить...

Вы думаете он не согласиться? ))

Не нужно смотреть на жизнь с точки зрения перфекциониста.
Процесс важен,а не конечный продукт...
)

Блаженны нищие духом!
...Ибо рады жить вечно! Всё равно как . Абы как.
)