Духовенство как-то связано с духовым оркестром?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
"Кто будет хулить Духа Святаго, тому не будет прощения вовек, но подлежит он вечному осуждению." Мк. 3:29.

Эй, дурик-мракобес, ты решил навлечь на себя и всю свою семью вечное проклятие?... вот, твои родные будут "благодарны" тебе. Если они не проклянут тебя при жизни, то уж после твоей смерти - не сомневайся!...

Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (241315)
Духом ))
Конечно связан.Трубят о своей вере во все лёгкие
Наставник (33415)
Логичный ход мысли...))
Верховный Наставник (109362)
дуют нам в уши и те и другие
Хранитель Истины (299495)
в здоровом теле здоровый дух, но...здоровье тела не зависит от здоровья духа.
Духанщик в Чимкенте тоже духовное лицо.
Наставник (74739)
Корнем дух.
А как же? Конечно связано: и под их дудку многие пляшут, и они сами под чью-то дудку пляшут, ну а дудка - это что ни на есть настоящий духовой инструмент, и вокруг играет на этих дудках духовой оркестр, и кто не играет сам, тот танцует под чужую дудку, кто с песней, а кто молча. Праздник Жизни называется. И весело живет тот, кто хорошо и играть и плясать умеет, и правильно выбирает дудку, под которую плясать. Мне лично больше всего нравится плясать под дудку Товарища Бога, - Он веселее всех на ней играет. Вон, я только одну мелодию сплясал, а тут подходит один "музыкант" и говорит: "Александр Геннадьевич, я там дырку сверлил, а в туалете и на складе свет погас", так я этого "музыканта" вскрывать штукатурку приставил до места повреждения и вокруг, а сам обедать пошел, что Бог послал. Сейчас покурю и сам дальше плясать пойду, пока свет в туалете и на складе не загорится, ибо Система такая: один говорит "Да будет свет!", а чтоб он был, другому поплясать надо, и в данном случае - мой выход на сцену. Ну ладно, вы болтайте, а я плясать пошел под ту мелодию, какую мне Товарищ Бог сыграл руками этого "музыканта" с перфоратором.
Витя, у меня тоже такие ассоциации